Судебный процесс мужа - вышестоящий суд отказался рассматривать дело по новым обстоятельствам.

Мой муж находится в сизо, суд первой инстанции передал дело в выше стоящий суд по причине того что прокурор подал апелляционное представление, вышестоящий суд вынес решение снять рассмотрение по другим основаниям. Что это значит?

Лучший ответ

Это значит, что суд второй инстанции нашел какие-то недостатки в деле, и отправил дело в суд первой инстанции для их устранения, после чего дело опять будет направлено в апелляцию.