Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД с 2006 г. Выслуга лет составляет 21 год в льготном исчислении. За период прохождения службы в органах МВД жильем не обеспечивался. Собственное приватизированное жилье имею. Есть-ли у меня право на получение жилищного сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Жилищный сертификат предоставляется военнослужащим признанными нуждающемся в улучшении жилищных условий. Требования к постановке на учет, такие же как и у гражданских.

1. жилищная обеспеченность менее 9 кв.м. общей площади.

2. Малообеспеченность (менее 12 тыс руб на каждого члена семьи)

3. Наличие имущества подлежащего налогообложению не более 10 кратной стоимости1 кв.м. в регионе.

4. Отсутствие за последние 5 лет действий по ухудшению жилищных условий.

Если отвечаете этим требованиям, то Вы будете поставлены на учет, и впоследствии получите ЖС.