Как получить ответ на материнское ходатайство о помиловании после отправки заказного письма?
Вам обязаны были ответить через 30 дней, обращайтесь тогда в прокуратуру, будет проведена проверка, налицо нарушили сроки по предоставлению ответа.
Ничего не сделаете. Путин неподсуден.
Искать другой способ защиты своих прав.
Вам ответят, времени мало прошло. Но только в ответе будет сказано, что осужденный обязан сам обращаться с ходатайством о помиловании. Никакого "материнского ходатайства" законом не предусмотрено. Отказ будет. И в любом случае такие ходатайства рассматриваются довольно долго. Ибо их очень много. И вначале они проходят РЕГИОНАЛЬНУЮ комиссию по вопросам помилования. И уже решают: надо это ходатайство в Москву направлять или отказать. Все не так просто.