Какими нормативными документами я могу руководствоваться, что бы установить законность построек соседа?

• г. Москва

На соседнем дачном участке на границе с моим участком у соседа расположен выгребной колодец, туалет, навозница, а сарай вообще вплотную к моему сараю построил. В результате свой сарай я не могу отремонтировать, потому что невозможно подойти его покрасить с боковой стороны, где прижат к нему сарай соседа. Какими нормативными документами я могу руководствоваться, что бы установить законность построек соседа? Куда можно обратиться за помощью? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СНиП 21-01-97. Пожарная безопасность зданий и сооружений

Уже достаточно - чтобы сказать, что его постройки незаконны.

В сумме между Вашими сараями должно быть по метру (итого два) от каждого из владельцев.

ЧЕрез суд можно даже снести его сарай.