пожалуйста, какие условия должны выполняться, чтобы получить звание ветеран труда?
Какие условия должны выполняться, чтобы получить звание ветеран труда?
Здравствуйте, Лариса! В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах", порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, т.е. в каждом регионе свои условия. Основное условие, это необходимый стаж. Также имеет значение наличие наград, званий. Установление статуса "Ветеран труда " осуществляется департаментом семьи, социальной и демографической политики Вашего региона.
В первую очередь. Это добросовестный труд, и стаж работы на одном предприятии.