Вопрос о праве инспектора ПДН составлять протоколы в соответствии с частью 2.1 статьи 14.16 КоАП при ограничениях, указанных в статье 28.3.
Имеет ли право инспектор ПДН составить протокол в порядке ч.2.1. ст.14.16 КоАП, в статье 28.3. они ограничены ч. 1 и 2 ст 14.16 КоАП.
Здравствуйте!
Сотрудники вправе составлять протокол по ч.2.1 на основании ч.1 ст.28.3 КоАП, так как относятся к органам, уполномоченным рассматривать дела по ч.2.1 - см.ст.23.3 КоАП
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях