Вопросы об оплате алиментов на ребенка от первого брака - до какого возраста и можно ли остановить платежи после 18 лет?
Здравствуйте, уважаемая Наталия!
Отцу в указанном случае не надо писать судебному приставу-исполнителю заявление по этому вопросу, а надо почитать статьи 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ, которые судебный пристав-исполнитель хорошо знает.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Здравствуйте. Алименты в РФ выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет. После 18 лет текущие платежи по алиментам взыскиваться с отца не будут. Но если есть долг, его будут взыскивать и после совершеннолетия ребенка.