Поступление в аспирантуру перед вступлением в силу ФЗ 53 - есть ли право на отсрочку?
После ординатуры я поступил сразу в аспирантуру в этом году. В справке приложения 2, указано, что я поступил в аспирантуру по приказу от 02.08.2021. Затем 01.09.2021 года выходит редакция закона фз 53. Вопрос, так как я поступил в аспирантуру до выхода закона имею ли я право на отсрочку по аспирантуре?
Лучший ответ
Отсрочка в этом случае положена на период обучения, а предоставят ее в том случае, если человек раньше не получал диплом магистра или специалиста. Учеба в аспирантуре. Аспирантура — это наиболее продвинутая программа обучения в российской системе образования.
Ответ неполный.