Нужно ли устанавливать тахограф в личном микроавтобусе на 13 мест?

У меня личный микроавтобус, 13 мест. Использую исключительно в личных целях, а не в коммерческих. Нужно ли устанавливать тахограф?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да.Нужно.

Если автобус или другое транспортное средство, оборудовано более 8 пассажирскими местами, то тахограф обязательно нужен, даже при личном использование. Также требуется лицензия первой категории, на перевозку пассажиров...

Ссылка motis.ooo

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Выражаю признательность за помощь.

На личный автобус не нужен. Но если вас поймают на коммерческой перевозке, тогда будете нести ответственность за его отсутствие.