Наследование автомобиля - нужно ли проходить ТО при смене собственника и номера?
Машина досталась по наследству от отца, при оформлении поменялся собствиник и номер авто. Нужно ли проходить ТО? (старый ещё действует)
Пока все равно до марта будет действовать штраф с 1 марта 2022
Отметим, что базовый законопроект после принятия заработает после его опубликования. Он предполагает, что автовладельцы будут вправе обращаться за проведением ТО по своему желанию. В обязательном виде техосмотр владельцам личных авто придется проходить лишь перед постановкой подержанной машины на учет, но и то только в случае, если она старше четырех лет. Процедура также остается для случаев смены владельца, изменения конструкции или замены основных агрегатов.