Налоговая просит вернуть излишне уплаченный налог при делании имущественного вычета с супругой.
Делали имущественный налоговый вычет с супругой с покупки квартиры и уплаченных процентов с 2014 по 2018 гг. В этом году налоговая сообщает, что некорректно нами были предоставлены данные и просят вернуть в бюджет сумму излишне уплаченного налога. Должны ли мы возвращать сумму, тк уже прошло более 2 лет и почему они сразу не увидели ошибку.
Лучший ответ
То.что прошло более двух лет - это само по себе не основание для невозврата Согласно статьи 113 НК РФ срок давности три года Если вам действительно переплатили-то придется делать возврат Сами не вернете-взыщут через суд.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Подайте откорректированную декларацию.