Нужна справка о семейном положении из Украины но сам я нахожусь в России. Как это сделать?
У вас несколько вариантов - обратиться в консульство и если они предоставляют такие услуги, то сделать запрос через них, либо поехать в Украину или выписать доверенность на кого-то и отправить в Украину и для вас ее кто-то получит и направит вам.
Вам нужно делать запрос на Украину, чтобы вам почтой выслали эту справку.
Добрый день!
Справка о семейном положении - что это за документ? Извещение об отсутствии регистрации брака имеете в виду? Получаете в ЗАГСе по месту жительства на украине, но Вас скорее всего продинамят - Украинские госорганы не выдают никаких справок на запросы из России и не отвечают. Попробовать нужно и через посольство, и непосредственно направив нотариально заверенный запрос на мове, но результат может быть такой, как я указал. Для чего нужна справка, может быть сумеем по другому сделать?