Как оплатить по судебному приказу от мирового судьи?
Квитанции и не должно быть. Ждите, когда Постановление от пристава придет. Или самостоятельно свяжитесь со взыскателем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Связывайтесь со взыскателем и узнавайте куда ему оплатить.
Здравствуйте, Владимир!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».
Во-первых, если Вы должник по этому судебному приказу, то судебный пристав-исполнитель мог Вам прислать судебный приказ, а мог выслать лишь копию Постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства на основании этого судебного приказа, который хранится в материалах исполнительного производства до полного взыскания долга с должника.
Во-вторых, в этом Постановлении судебный пристав устанавливает согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ срок для должника для добровольного им погашения долга. Если должник в этот срок долг не погасит, то судебный пристав с него после взыскания долга взыщет еще и исполнительский сбор (статья 112 этого Закона).
В-третьих, Вы вправе в этой ситуации:
1) Оплатить весь долг или его часть непосредственно судебному приставу-исполнителю.
2) Отменить судебный приказ на основании статей 128, 129 ГПК РФ.
Что должен знать должник по исполнительному производству, смотрите вот здесь www.9111.ru
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.