Можно было бы заказать и сделать ее платно по коммерческой цене, но может можно обойтись без этого?

Помогите! После смерти отца осталась 3-ех комнатная квартира в Подмосковье. В ней прописана наша с братом сестра. Кроме этого у нее есть 2-ух комнатная квартира, которую она сдает. При подаче заявления нотариусу, кроме свидительства о смерти отца, он истребовал с меня и брата справку БТИ. Но она будет готова только 15 мая, когда пройдет 6 месяцев, со дня смерти отца. Можно было бы заказать и сделать ее платно по коммерческой цене, но может можно обойтись без этого? Кроме этого срок годности такой коммерческой справки 2 месяца. Значит надо нам так рассчитать, чтобы к моменту открытия наследства эта справка еще была действительна. Так ли мы поняли? Сестра всеми путями мешает нам, на контакт не идет и разумеется какой-то помощи от нее нам не дождаться. Кроме этого, если мы пригласим представителя БТИ в квартиру отца, для оценки, сестра просто не откроет дверь. Что делать? Подскажите, очень просим. Шубины.
Лучший ответ

* наследство открылось с момента смерти отца, Вам необходимо подать заявление нотариусу в течение 6 мес. и можете спокойно делать всякие справки и подавать нотариусу, в справке будет указана стоимость квартиры на момент смерти (для расчетов налога и госпошлины), затем спокойно получайте свидетельство о праве на наследство по закону - получив справку, смело продавайте свою часть, никаких препятствий нет

С уважением

Уважаемый Александр Александрович! Огромная Вам благодарность! Вы нас так успокоили. Мы были буквально в панике. Вот, что значит, что некомпетентна в этих вопросах и как хорошо,что есть такая консультация! Галина

До истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя должно быть подано только заявление о принятии наследства. Остальные справки вы можете представить и позже. Причем закон вообще не ограничивает этот срок. С уважением,