Как отменить исполнительное производство районного суда и договориться с коллекторами на меньшую сумму?
Добрый день!
У Вас 2 выхода решения данной проблемы:
1. Обжаловать решение суда, либо отменить судебный приказ (в зависимости от вида судебного акта) с восстановлением пропущенного срока на их обжалование/подачи возражений.
2. Если проблемы по первому пункту по каким-либо причинам невозможно решить, то можно пройти процедуру банкротства (в зависимости от общей суммы долга перед кредиторами).
Никак. Платить будет до смерти, после наследникам перейдёт, если они будут...
С кредитором можно заключить мировое соглашение, но коллекторы не спешат, доят как могут!
Вообще если ваш отец не получал судебную корреспонденцию и не участвовал в суде, можно попробовать решение оспорить/отменить приказ и применить сроки давности. Но нужно знать подробности.
Добрый вечер, Мария! Необходимо ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и отменять решение судьи.