Моя мама уходит на ночь и возвращается нетрезвой - как мне помочь?
Моя мама уходит куда-то ночью, а приходит утром в нетрезвом виде, папа на нервах, мне 13 лет, мне говорит что уходит к моей крестной, но это не так, что делать?
Таисия, при указанных в вопросе обстоятельствах, поговорите с мамой откровенно, о том, что она может потерять семью. Также Вы можете поделиться проблемой с бабушкой, что бы она оказала соответствующее воздействие на вашу маму. Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Таисия!
Если ваш папа сообщит в опеку, что ваша мама бросает вас ночами, то ее лишат родительских прав.
Поэтому, советовать обращаться в органы я не хочу, ведь для ребенка - любая мама - хорошая!
Поговорите с мамой, вы взрослая девочка, скажите что не хотите ее терять, скажите, что ее могут лишить прав, попробуйте ее напугать.
Возможно, она одумается и перестанет уходить ночами.