Был условно судим более 20 лет назад. Могу ли я устроиться в органы. Армия и высшее образование имею.
К сожалению, НЕ СМОЖЕТЕ.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
Здравствуйте, Юрий!
Судимость давно погашена, поэтому вы можете устроиться в органы.
Могут конечно отказать без указания причины, но вы тогда вправе обжаловать отказ.
С Уважением!