Массовое преследование или законные действия - что ждет студента за нарушение масочного режима?

Моему сыну 17 лет, студент бюджетного отделения ВУЗа. 21 октября на перемене забежал в магазин без маски (был введен масочный режим) купить воду. Полицейские составили протокол, ребенок извинился, признал содеянное забывчивостью. Через две недели после проишествия, по месту жительства пришли два представителя ВУЗа, с осмотром места проживания ребенка. Затем пришел еще один представитель вуза. Потом пришел полицейский и составил очередное описание нарушения, взял показания ребенка. На следующий день снова пришел представитель вуза за подпись моей (мамы ребенка) на своих описаниях условий проживанияи ребенка. На следующий день я с ребенком пришли в администрацию района на комиссию по делам несовершеннолетних, где в присутствии членов комиссиии (частично без масок были) вынесли наказание - предупреждение. Сказали ждите, пришлем по месту жительства. Прошло 10 дней пока не получили предписание от комиссии. Сегодня позвонили из ВУЗа и опять пригласили меня с ребенком к проректору по воспитательной работе, т. к. к ним на почту пришло письмо (видимо из комиссии). Вопросы: сколько может продолжаться это дело? Насколько действия сотрудников ВУЗа обоснованны? Могут ли сына из-за одного такого нарушения отчислить из ВУЗа? Учится хорошо, пропусков нет, в соцсетях ничего не пишет, придраться не к чему. Как мне общаться с пиедставителями вуза?
Лучший ответ

Никакого отношения это не относится к вузу. Тем более отчислять за это не имеют права.

Будут продолжать - пишите жалобу в минобр и прокуратуру.

Спасибо за объяснение!

Вам необходимо нанять юриста или адвоката.

Хороший ответ. Спасибо!