Inhabited by Alcoholic Roommates - A Call for Help in Ekaterinburg

• г. Екатеринбург

Меня зовут Александр я вам пишу из Екатеринбурга.

Мы с мамой инвалиды второй группы живём в коммунальной квартире,2 комнаты наши в третьей тихий алкоголик живёт (вещи ворует, долг за ЖКЖ свыше 250 тысяч рублей, нигде не работает).

У него сейчас в комнате четыре человека живёт (алкаши) он сам в ванной ночью спит..

Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться?

Чтобы мы не платили за этих "Маргиналов" лишние деньги по счетам и порядок в квартире навести?

С уважением, Александр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр Юрьевич, вы имеете право выселить в судебном порядке квартирантов вашего соседа. Так как он их заселил без вашего согласия и они пользуются общим имуществом квартиры так же без вашего согласия, а это нарушение ЖК РФ.

Вы не написали, в собственности ли у соседа комната. Если нет, вы вправе поставить вопрос перед Администрацией м/о о расторжении договора социального найма с вашим соседом. Долги говорят сами за себя плюс вызовы полиции...

Начните с заявления участковому. Если будет отказ, то его можно обжаловать в прокуратуру.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!