Если человек будучи лишенным и со статьей 264.1 отбывающии наказания обязательным работам, попался еще раз пьяным, что грозит?

Если человек будучи лишенным и со статьей 264. 1 отбывающии наказания обязательным работам, попался еще раз пьяным, что грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Будет уже часть 2 ст.264.1 УК РФ-

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Спасибо за грамотный ответ!

Уголовная ответственность.

Это повлечет квалификацию по норме закона, предусматривающей более строгое наказание.

Благодарю за потраченное время!