Как поместить инвалида с деменцией в дом по уходу за престарелыми без опеки?

• г. Волгоград

Маме 76 лет, инвалид 2 группы, наблюдается у психиатра, Деменция, сама себя обслуживать не может. Дееспособности её не лишали, опекунов нет. Могу ли я дочь, поместить её в Дом по уходу за престарелыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Тогда ее опекунами будет Дом престарелых. Со всеми вытекающими последствиями.