Проблемы новой школы - администрация требует сдачи документов и отчётов в нерабочее время, гонит педагогов в чатах до 11-12 вечера.

• г. Хабаровск

Работаю в новой школе которую открыли недалеко от дома в этом году перед учебным годом. Пришли директор со своими замами, набрали педагогов, по началу работали все с интузиазмом, очень старались выполнить все требования. Думали сейчас запустится учебный процесс и будут все спокойно работать. Но администрация школы постоянно проводит совещания после 15-16 часов, где пытается найти виноватых, обычно это какие-то ошибки в журнале 1-3 лиц, либо какие-то вопросы несущественного характера. Я сама работаю учителем начальных классов, у меня хорошие показатели в классе у детей, стараюсь дать качественно уроки, заполнять все необходимые документы и отчёты. Но наша администрация не видит берегов, меня беспокоят постоянные смс в чатах с задачами, которые не прекращаются до 11-12 вечера, в выходные. Требования срочно сдать какие-то документы в пятницу и в субботу иначе выговор, срочно сдать отчёты в субботу вечером. Причем администрация пишет суббота это не выходной, а методический день. Хотя при приеме на работу говорили, что в субботу это личное время ваше для подготовки и семьи трогать не будем. Все вопросы недовольных просят писать лично на имя директора. За 2,5 месяца ушло 15 человек из школы не из-за сложных детей, а именно из-за требований администрации. Правомерны ли эти чаты в Ватсапп, какой должен быть регламент сбрасывания задач администрацией, потому что нарушено свободное время педагогов. Пишут и когда мы на уроках и надо срочно что-то отписывать и сдавать, мешают пед. процессу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли эти чаты в Ватсапп, какой должен быть регламент сбрасывания задач администрацией

Чаты имеют право на существование, но для педагога в любом случае первоначальны условия договора трудового, по нему не может быть никаких "отвлечений" на чаты.

Подайте жалобу в отдел образования, в прокуратуру района.

Общение в чате возможно с Вашего согласия.