Хочу увеличить алименты - возможно ли заключить новое соглашение?
Вы и получатель алиментов - участники исполнительного производства. Согласно ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете заключить мировое соглашение (на указанных Вами условиях). Такое соглашение утверждается в судебном порядке, а потом вступившее в законную силу определение суда отнесете судебному приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возможно в определенных случаях.
Здравствуйте, Андрей! Как предусмотрено ст. 103 СК РФ, размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Поэтому, такое соглашение допустимо.
Можете заключить такое соглашение.
Здравствуйте! Да возможно. При наличии судебного акта на исполнении у приставов или работодателя сначала отзывается исполнительный лист и затем заключается нотариальное соглашение.