Муж не может устроится в магнит из-за судимости за алименты, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ)

Если требования к судимости в данные организации строгие, то ему придётся искать другое место работы. В любом случае, уточните какие требования предъявляются к выбранной ему должности в организации и если вы считаете что, лишь это придирки кадровой службы, а не инструкции, то можно обжаловать данное решение в судебном порядке.

В магнит всех берут, отказ неправомерный, требуйте письменный отказ.

- см. ст. 64 ТК РФ.