Возможна ли пенсия для составителя поездов в 50 лет с общим стажем 34 года?
Да. Готовьте документы на пенсию. Если будет отказ, высылайте письменный отказ. Потом напишу, что делать дальше.
Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 «Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда». В данном перечне профессий указана профессия «составители поездов». Этот список профессий применяется при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии c Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665. Следовательно, у вас есть право на досрочный выход на пенсию.