Скажите, пожалуйста, возражение на исковое заявление можно писать только до начала процесса или во время процесса также можно?
Здравствуйте, Дарья! Возражение на исковое заявление можно написать в любое время до вынесения решения судом. Иногда стоит и подумать прежде чем писать. Сначала можно устно озвучить возражения и впоследствии представить в письменном виде. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте, во время процесса тоже можно.
Дарья доброго дня,
Лучше до начала судебного процесса, если в процессе то со ссылкой на то что Вы не ознакомлены с иском, во время процесса можно добавлять информацию и заявлять ходатайство, в противном случае Вы можете увеличить сроки рассмотрения дела в суде.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
Вам в помощь.
Можно и во время процесса. Но судьи предпочитают, чтобы ответчик представил возражения на первом заседании. И передал суду и истцу по экземпляру.
Возражение следует представить склу до стадии исследования судом доказательств.
Можно и во время процесса, если успеете конечно.