Вопрос о действительности патента, оплаченного в следующем месяце после получения
Патент действителен, если оплатили в последний день.
Добрый день. Так как оплата может проводиться онлайн, то про выходной день здесь не совсем подходит, оплата у Вас была проведена на один календарный месяц, и Вас должны были поставить в известность о последнем дне оплаты, возможно Вы успели, но все же следует уточнить и в случае анулирования патента собирать документы полностью по заново и подавать их на новый патент. На это у Вас 15 дней, в противном случае Вам необходимо в тот же срок выехать за пределы РФ и въезжать по новой.