Какие документы необходимы для посещения внучки, гражданка Украины, бабушки в РФ.
Здравствуйте! Кроме паспорта, никаких документов не требуется. На границе заполняется миграционная карта для украинцев, въезжающих в Россию. Это может быть зона пограничного контроля в аэропорту, автомобильное КПП или поезд, следующий по маршруту из Киева в Москву, или по другому маршруту. Внучка может находится на территории РФ в течение 90 дней, далее, потребуется регистрация.
Ничего кроме паспорта и миграционной карты не нужно, а также обязательный учёт в течении 7 дн в отделе ГУВМ МВД.
Здравствуйте!
Кроме украинского паспорта, согласно распоряжения Правительства РФ №635-р, для въезда в РФ а период ковидных ограничений, потребуются копии документов, подтверждающих родство внучки и бабушки.