Проблемы с плесенью в новой квартире - что делать и как защитить себя?

• г. Махачкала

Купил квартиру по ипотеке в новом ЖК, в январе получил ключи заселился окна продувают пошла сырость плесень вокруг окна на потолке и с пола в углах, кругом плесень. Квартира застрахована в Сбербанке, находится пока на гарантии подавал заявки в УК ни каких движений, составили акты и на этом всё, а у супруги уже кашель появился на это плесеневый грибок. Что мне делать подскажите пожалуйста, могли я обратится за страховкой подавать в суд на застройщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам надо акты от УК, предоставить Застройщику, с требованием устранить по гарантии.

Насчет страховки надо конечно глянуть договор, но сомневаюсь, что это страховой случай.