LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.11.2021, 15:54

Как оформить дарение долевой собственности в Лен. области, находясь в СПб?

Вопрос №18892010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.11.2021, 15:54
Бабушка хочет подарить своей несовершеннолетней внучке (14 лет) комнату в коммунальной квартире (соответственно, долевая собственность). Комната расположена в Лен. области. Можно ли оформить у нотариуса в СПб дарение долевой собственности, находящейся в ЛО? Мы обращались в "Юридический центр на Восстания 6" и нам отказали, а в Отрадном (место нахождения комнаты) только один нотариус и мне он крайне не нравится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридический центр вам не поможет, вам нужно обратиться к любому нотариусу и оформить договор дарения доли. Также можно через этого же нотариуса направить документы для регистрации в ЕГРН.

21.11.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В "Юридическом центре на Восстания" отказали, мотивируя это тем, что якобы "Дарственная на Объекты недвижимости, находящиеся в долевой собственности и при этом расположенные в Ленинградской области - может быть заверена только в Ленинградской области, а в СПб-не может". Выходит, это не так? Спасибо большое!

22.11.2021, 09:20

Нет, можно оформить у любого нотариуса, хоть в Магадане.

22.11.2021, 12:59