Чем регламентировано, ЧТО СОЦИАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ МОЖНОО РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО?
Ничем не регламентировано. Телерадиокомпания свои правила размещения устанавливает.
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
ст.10 - Социальная реклама
3. Заключение договора на распространение социальной рекламы является обязательным для рекламораспространителя в пределах пяти процентов годового объема распространяемой им рекламы (в том числе общего времени рекламы, распространяемой в теле-и радиопрограммах, общей рекламной площади печатного издания, общей рекламной площади рекламных конструкций). Заключение такого договора осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
3.1. Заключение возмездных и (или) безвозмездных договоров на распространение социальной рекламы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, с учетом особенностей, определенных настоящей статьей.