Как выяснить правильность зачисления пенсии и трудового стажа в ПФР?
Надо написать заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета вашей пенсии, но сразу скажу, что вряд ли вы в нем разберетесь.
Мало кто занимается расчетом пенсий. Надо проверять расчет по вашим документам. Но это платная услуга. Если хотите добиться результата - пишите.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Тогда отправьте им письменный запрос на расчет пенсии с "разблюдовкой".
С уважением.
Можете направить письменный запрос на адрес электронной почты своего пенсионного фонда. Либо через обращения на сайте пфр.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПФР лично, либо направить по почте запрос об уточнении данных о Вашем пенсионном стаже, начислении пенсии.
Заявление можете написать в свободной форме.