Арест первого коллекторского бюро и снятие денег с карты - какая правовая защита? Жалоба в Судебный участок 22 дня назад и никаких ответов - что делать?
Первое коллекторское бюро арестовали и сняли деньги с карты. На сколько это правомерно. У судебных приставов все чисто. Отослала протест в Судебный участок 22 дня назад, от туда тишина. Что делать?
Здравствуйте, Вера!
Коллекторы не вправе арестовывать ваши карты.
Только в суд если подали, то могут приказ направить в банк или приставам.
Вы скорее всего направили Возражение на приказ, звоните в суд, если все правильно сделали, то его должны отменить.
С Уважением!
Из описанной ситуации возможно предположить, что был выдан судебный приказ, в целях исполнения которого взыскатель обратился в банк. Если Вы не получали судебный приказ в установленный срок по уважительной причине, то нужно подавать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления.
О результатах своего "протеста" уточняйте в суде (можно туда позвонить). Вспоминайте, какой адрес указывали в договоре. Возможно, судебную корреспонденцию направили по этому адресу, а Вы по этому адресу уже не проживаете.
Взыскатель вправе подать исполнительный документ напрямую в банк, в ПФР, работодателю.
Узнавайте в суде какое определение вынес мировой судья по вашим возражениям.