Как оформить помощницу при самозанятости в маникюрном бизнесе?
Ей тоже нужно оформить самозанятость либо зарегистрироваться в качестве ип. При самозанятости налог платится меньше, но этот период не учтут при назначении пенсии, т.к.не оплачиваются страховые взносы.
Да, только так... типа два самозанятых самозанимаются!
Здравствуйте. Да, ей тоже нужно оформить самозанятость по другому никак.
Да, вы не можете иметь сотрудников. Пусть оформит самозанятость.