Как получить 50% льготу при наследовании - опыт матери с инвалидностью 2 группы
Вопрос такой: есть ли у моей матери возможность вернуть 50% льготу?
Доброго времени суток! У меня летом 2020 года умер родственник, у него остался дом, участок, пай, и т.д, который унаследовали его две родные сестры в долевую собственность пополам. Документы на принятия наследства они предоставили нотариусу в октябре 2020 года. Наследников не нашлось кроме них, с каждой сестры в итоге по 21000 рублей надо заплатить нотариусу. У моей тёти нет льгот и она заплатила всю сумму, но у моей матери есть инвалидность 2 группы, по которой оказывается положена 50% льгота, мы заплатили 21000 рублей нотариусу в ноябре 2021 года и получили свидетельства принятия наследства, про льготу узнали только сейчас. Вопрос такой: есть ли у моей матери возможность вернуть 50% льготу? Если да, то как? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
Об этом должен был сказать натариус Вам.
Пишите заявление натариусу и прикладывайте нужные документы. Натариус должен пойти на встречу.