Сколько часов в месяц должен работать хореограф ДК? Сколько групп должно быть на ставку?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По нормативам в культурно-досуговых учреждениях изучите приказ Минкультуры РФ от 30 декабря 2015 г. № 3448.

Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы) тренерам-преподавателям (старшим тренерам-преподавателям), в т.ч. хореографам, устанавливается в объеме 18 часов в неделю. Вместе с тем должность хореографа не содержится в номенклатуре должностей педагогических работников.

Режим рабочего времени хореографа как и любого другого работника определяется его трудовым договором, а также положением о внутреннем трудовом распорядке учреждения с учетом рабочей нагрузки.

Групп на ставку может быть сколько угодно. Это определяется администрацией учреждения. Труд оплачивается не по числу групп, а по отработанным часам.

Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы) тренерам-преподавателям (старшим тренерам-преподавателям), в т.ч. хореографам, устанавливается в объеме 18 часов в неделю.