Можно ли купить один дом из двух на участке 8 соток и продать 1/2 часть участка? Как переделать участок на 4 сотки?

• г. Москва

Хочу купить дом (один из двух). На участке 8 соток стоит 2 одинаковых дома (с разными кадастровыми номерами), при покупке одного дома, про участок будет написано,, дом и продаю 1\2 часть участка, ,? Такую сделку совершать можно? Если да, смогу ли я потом переделать на 4 сотки участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть подъезды к участкам, и минимальные нормы для них.

И не факт что будет написано 1/2 участка.

Здравствуйте! Если пройдет регистрацию в реестре такая сделка, то может и можно в отношении земельного участка. Но лучше, естественно, сразу размежевать участки и продать Вам отдельный участок в размере четыре сотки. Но если в первоначальном виде пройдёт в реестре регистрация сделки, то в последствии Вы можете оформить эти четыре сотки как отдельный участок. С уважением.