Как оформить заявление на алименты, когда живешь с отцом детей, но не состоишь в браке и не можешь подать в суд

• г. Хабаровск

Как онлайн или письмом подать на алименты если я не в браке, проживаю с сожителем, он же отец детей, есть св.ва об отцовстве.

Он их содержит с трудом но все таки.

И в суд не могу подать потому что ну содержит же! И полубовно не могу договорится потомучто сумму выделяет смешную.

Что делать? В суд? Он не поедет. Я тоже с двумя детьми в карантин не поеду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не важно поедет он в суд или нет, Вам нужно подавать исковое заявление в суд через почту заказным письмом.

Здравствуйте. Алименты можно взыскать только через суд. Исковое заявление о взыскании алиментов можно направить в суд почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении.

Заявление направляйте в суд заказным письмом с описью вложения.