Спор о купле земельного участка - возможна недействительность сделки без подтверждения расчета
Купили земельный участок. Отдали деньги на руки, в говоре купли продаже указано "Взаиморасчет между сторонами был произведен до подписания настоящего договора" И договор зарегистрировали в МФЦ, землю переписали. Сейчас пришло письмо, что деньги не передали и просят 400 тыс. Могут ли посчитать сделку недействительной если нет расписки? Спасибо.
Здравствуйте, нужно направить ответ на претензию, что в соответствии с договором оплата была произведена.
Здравствуйте. Если был такой пункт договора, то не могут. Пишите возражение на претензию.
Здравствуйте, Марат.
Указанный пункт в договоре практически равноценен расписке. Так что риск понуждения Вас оплатить указанную сумму минимален. А сделку и так не признают недействительной.