Требуется лицензия на проведение исследований состояния окружающей среды и природных объектов?
День добрый Екатерина!
В соответствии с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о лицензировании деятельности в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства);
Положение о лицензировании работ по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления.
Таким образом, лицензия требуется.