Получила прицеп в наследство, могу ли я продать его не переоформляя на себя в гибдд?
Екатерина, да, имеете полное право. Регистрация прицепа в ГИБДД никак не связана с реализацией Вами права собственности.
Поэтому смело можете продавать в силу положения о праве собственности:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Екатерина, можете, но на руках у вас должно быть свидетельство о праве на наследство.
Да, у вас есть такое право.