Возможна ли выплата накопительной пенсии при наличии инвалидности и участии в программе софинансирования?
Могу ли я надеяться на единовременную выплату накопительной пенсии, если: год рождения - апрель 1965 г (нынче пошла бы на пенсию по старости,) фактически получаю пенсию по инвалидности (2 группа) с 2014 г пожизненно, участвую в программе софинансирования с марта 2012 г (размер пенсии-11561,72 р, размер накоп пенсии с учетом софинансирования около 210 т. руб согласно договора с НПФ Открытие.
Лучший ответ
Накопленная вами сума превышает 5% барьер, установленный законом для единовременной выплаты. Поэтому можете рассчитывать либо на накопительную пенсию, либо на срочную выплату.