Какое количество мест работы может иметь инвалид 3 группы и возможен ли трудоустройство при наличии ИП?
Трудоустроен по основному месту работы, работаю по совместительству на другом месте и имеется ИП. Инвалид 3 гр. Могу ли я ещё официально быть трудоустроен? И вообще есть ли ограничение на количество мест работы?
Спасибо!
Андрей, ограничений по количеству совместительств нет, в том числе для инвалидов 3 группы.
Закон не дает ограничений:
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте.
Нет ограничений. Важно только, что работа по совместительству должна проходить в свободное от основной работы время.
С уважением.