Бывший председатель общества СНТ вызывает проблемы - задержка документов и пропажа кассы.
В нашем СНТ было собрание очно-заочное и бывший председатель ревизионной комиссии не отдает документы, якобы взятые на проверку, уже в течении года. Это - первое и второе - видимо она же забрала остаток кассы 84 тысячи рублей по состоянию на 01.01.2021 г и до сих пор деньги не поступили на расчетный счет. Наш бывший пред. Ревизионной комиссии строчит кляузы и явную ложь, поклепы во все инстанции, жалуется на председателя общества. Разносит сплетни и прочие неблаговидные дела творит. Недавно она распустила слух, якобы подала в суд на председателя, но это тоже очередная ложь. Каким образом нужно поступить, чтобы обуздать непомерные амбиции бывшего председателя ревизионной комиссии общества? Кстати, за нынешний год она не заплатила ни членские, ни целевые взносы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Переизбрать председателя товарищества, рев. комиссию и навести порядок.
Истребовать через суд документы с бывшего председателя. Перед этим соблюсти досудебный порядок. Можно обратиться в прокуратуру, не помогут, но у вас будет документ, подтверждающий, что вы пытались, для суда об истребовании пригодится, а так же пригодится, когда с нового председателя будут требовать документы садоводы и инстанции.
Благодарю Вас!
Пишите заявление в полицию по факту присвоения документов и денежных средств.
С уважением.
Большое спасибо!