Спор о крышке люка смотрового колодца - кто должен устранять несоответствие на проезжей части?
Вновь спорная ситуация с крышкой люка смотрового колодца на проезжей части. Колодец находится в исправном состоянии, крышка люка в отметках, которые были на момент съёмки и которые обозначены на топоплане. Но крышка выше фактического уровня проезжей части, который неоднократно менялся. Кто должен устранять несоответствие, организация-владелец инженерной сети или организация, отвечающая за содержание дороги? И на какой документ сослаться? Спасибо.
На ремонт дорожного покрытия заключается договор подряда, которым предусмотрена как проектная часть так и выполнение самого дорожного покрытия. Ответственность ложится на Заказчика, по заданию которого Подрядчик выполнил работу, так как Заказчик принимает работы у Подрядчика. Если работы выполнены не качественно, то Подрядчик обязан переделать (устранить недостатки) эти работы.