Как избавиться от налогов на авто, проданное 20 лет назад, но на которое наложен арест?
"Продал по доверенности" - нет такого понятия. Вы доверили свой автомобиль другому гражданину и точка. Автомобиль не перестал быть Вашей собственностью. Налог начисляется не за пользование автомобилем, а за наличие транспортного средства в собственности по данным ГИБДД (с которым ФНС проводит регулярно сверку).
Вам придется оплатить ранее начисленный налог, также необходимо явиться в любое подразделение РЭО для снятия автомобиля с учета (прекращение регистрации или подача в утиль), получить об этом справку и отнести ее в налоговую, что бы впредь налог не начислялся.
Если автомобиль был снят с регистрационного учета (с Вас) ранее, то также получить об этом справку и подать ее в ФНС.
Ольга, добрый день!
Вам необходимо обратиться в налоговый орган и ГИБДД, предоставив доказательства выбытия имущества из Вашей собственности.
Нужно обращаться в суд на приставов и снимать незаконно наложенный арест. По другому не получится. Обращайтесь есть практика. Даже если ГИБДД снимет с учета вашу автомашину для приставов это ни чего не значит.