Ателье не производит отходов, но получило предложение заключить договор на вывоз ТБО

• г. Брянск

Открыла в новом месте ателье. Звонят из чистой планеты, говорят заключать с ними договор на вывоз ТБО. Это обязательно? Ведь никакого мусора в ателье нет (все что остаётся от заказов, возвращается клиенту), даже выбросить нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, заключение договора обязательно, незаключение договора влечет административную ответственность по ст. 8.2 КОАП РФ.