Расторжение договора лизинга - возможность вернуть оплаченные платежи?

Лизингодатель по договору лизинга расторгает договор по своей инициативе, платежи платились год, в лизинге была машина, машину забирают, можно ли вернуть уже оплаченные платежи?

Лучший ответ

Лизинг – это та же аренда. Если у вас имеется задолженность по лизинговым платежам, то Лизингодатель имеет право изъять предмет лизинга. Вернуть оплаченную сумму лизинга можно только в том случае, если договор был расторгнут Лизингодателем ДО передачи предмета лизинга. Читайте договор.

По какой причине он расторг договор? Были просрочки в оплате?

Добрый день!

Машину новую брали или свою в лизинг под заем отдавали?

Были просрочки в оплате на 4 месяца.

Доброго дня,

Вынужден согласиться с коллегами что лизинг это аренда, при наличии задолженности в соответствии с договором лизинга имущество у Вас может быть изьято.

Касательно возврата оплаченную сумму лизинга, можно только в том случае, если договор был расторгнут Лизингодателем ДО передачи предмета лизинга. Читайте договор.