LSN Messenger
Новокузнецк, 22.11.2021, 16:50

если стоишь на биржи труда можно лечь в больницу на операцию это будит нарушением или нет.

Вопрос №18894550 из г. Кемерово
опубликован 22.11.2021, 16:50
Если стоишь на биржи труда можно лечь в больницу на операцию это будит нарушением или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, предупредите инспектора, по выписке из больницы необходимо будет предъявить больничный в обязательном порядке - иначе снимут с учета в качестве безработного и не восстановят. Если предъявите больничный, то приказ о снятии с учета отменят и восстановят вас в качестве безработного на учете, соответственно, выплатят пособие.

Всего доброго.

22.11.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, не будет, но лучше предупредить об этом инспектора.

22.11.2021, 17:01

Татьяна Алексеевна, здравствуйте.

Нет не снимут с учёта и это не нарушение. Обязательно принесите больничный лист и предупредите письменно инспектора.

С уважением

22.11.2021, 20:34

Спасибо предупредить перед тем как в больницу ложится.

22.11.2021, 17:13

Да, все верно понимаете.

22.11.2021, 17:14

Скажите а если только встал на биржу например в ноябре а в декабре лечь в больницу это будит нарушением.

22.11.2021, 17:20

Нет, конечно, никто не застрахован попасть в больницу хоть на второй день после устройства на работу! Но вы должны взять именно больничный. Не идите пожалуйста, больше по второму кругом с одним и тем же вопросом - я уточнений не усматриваю.

Всего доброго вам.

22.11.2021, 17:30