Как купить квартиру за материнский капитал при наличии непроживающего прописанного человека и возможности выписать его через суд?
Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если в этой квартире прописан совершенно летний человек, который там не проживает и не появляется. А после покупки выписать через суд?
Понятия "прописка" не существует очень давно. Не все просто, если человек зарегистрирован по месту жительства в квартире.
Почему не проживает? Почему не снимается с регистрационного учета? Не находится ли он в местах лишения свободы или в ПНИ?
Если квартира приватизирована, то не отказывался ли этот зарегистрированный граждани от участия в приватизации?
Надо все тщательно проверить.
Конечно можно. Потом подать иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
Да, можно так сделать, как станете собственником, можете выписать жильца в судебном порядке.